ONZA

Onza Imperial 2021 BBB

ONZA IMPERIAL 2021 BBB.

La segunda emisión de la ya conocida onza imperial acuñada por primer a vez en 2018, diseño que conserva los elementos principales, pero con aspecto mucho más relista y detallado, anverso esmaltado y altos relieves por reverso, acabado espejo. Edición limitada a 500 piezas acuñadas en plata ley 0.999, 42 milímetros de diámetro y 31 gramos de peso.